Челябинские таможенники не пропустили в Россию большую партию украинских конфет - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Челябинские таможенники не пропустили в Россию большую партию украинских конфет

Перейти на страницу
Фото: Уральская таможенная служба
07.02.2024

Перевозчик попытался доставить на территорию Российской Федерации почти тонну разных сладостей, произведённых в Украине. Сотрудники Челябинской таможни не пропустили товар через границу.

Фура с запрещёнными сладостями следовала в Россию из Казахстана. На борту была обнаружена почти тонна различных сладостей: конфеты карамель, ирис, трубочки и батончики. Вся продукция была произведена под логотипом известной украинской марки.

При этом перевозчик ответил, что не знал о происхождении сладкого, а также не был ознакомлен с законом, запрещающим ввозить на территорию России любой товар, производителем или отправителем которого является Украина.

Товар был конфискован. Водителя же незнание закона никак не освободит от ответственности. Штраф за нарушение может составить до 300 тысяч рублей. В отношении перевозчика уже возбуждено дело об административном правонарушении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"