Челябинцев затапливает борщ из-за коммунальной аварии - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Челябинцев затапливает борщ из-за коммунальной аварии

Перейти на страницу
Фото: Telegram канал «UralMash»
01.11.2024

Жители Златоуста Челябинской области были шокированы, когда увидели, как их дворы и подвалы превращаются в настоящие суповарки.

Красная жижа с плавающей свёклой и другими ингредиентами борща затопила придомовую территорию возле нескольких многоэтажек. Как оказалось, виновником этого необычного потопа стала коммунальная авария, в результате которой канализация города смешалась с производственными отходами местной фабрики по производству супов.

"Водоканал" и Следственный комитет уже приступили к расследованию и устранению последствий аварии, однако ситуация остается напряженной. Местные жители, обеспокоенные стойким запахом протухшего борща, вынуждены круглосуточно держать открытыми двери и окна своих домов, чтобы хоть как-то избавиться от зловония.

Жители даже обратились к частным ассенизаторам за помощью, но и это не принесло долгожданного облегчения. Через считанные минуты после откачки жижи, она снова появляется на улицах и во дворах. Водоканал и Следственный комитет пока не комментируют ситуацию, однако пообещали принять все меры для скорейшего устранения последствий аварии и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, как жители Первоуральска борются с многолетним потопом на детской площадке и дороге.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"