$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Частный бизнес взялся за восстановление уральских лесов

Фото: Telegram канал «Интересный Екатеринбург»
30.05.2023

В лесах, расположенных в Екатеринбурге, появятся тысячи новых деревьев. Бизнесмены помогут восстановить лесные массивы после пожаров.

За дело взялся застройщик «Железно». Процесс высадки новых деревьев тщательно курирует местное лесничество. Новые, ещё неокрепшие деревца уже появились в лесном массиве рядом с дублёром Сибирского тракта. По словам директора компании Ивана Завьялова, на окраинах города появится 3 600 новых деревьев к концу мая, пишет Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Тот же застройщик готовится к работам в лесу в районе Широкой речки. Местные жители совсем скоро смогут прогуляться по новому парку. Освещение, дорожки, скамейки и даже уличный кинотеатр в совокупности со свежим лесным воздухом превратят досуг жителей района в настоящую сказку. Благоустроенный зелёный островок станет подарком к 300-летию Екатеринбурга от застройщика.

Надеемся, что к спасению лесов вскоре присоединяться и другие крупные уральские бизнесмены.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK