Цены на зарубежные товары на российских маркетплейсах выросли - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Цены на зарубежные товары на российских маркетплейсах выросли

Перейти на страницу
Фото: Telegram канал "4 канал | Екатеринбург | Новости"
03.04.2024

С 1 апреля в России вступил в силу новый закон, который снизил порог беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах. Теперь россияне могут беспошлинно заказывать товары стоимостью до 200 евро (ранее порог составлял 1000 евро).

Если стоимость покупки превышает 200 евро, необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости товара, но не менее 2 евро за 1 кг.

В связи с этим российские маркетплейсы повысили цены. По данным исследования, проведённого компанией "Яндекс.Маркет", цены на зарубежные товары на российских маркетплейсах выросли в среднем на 10-15%. Изменения затронули все категории товаров, в том числе одежду, обувь, электронику и бытовую технику.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жители Екатеринбурга начали поддерживать благотворительные организации через Яндекс Доставку.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"