Цех по разливу воды в Первомайском закрыт на месяц из-за нарушений санитарных норм - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Цех по разливу воды в Первомайском закрыт на месяц из-за нарушений санитарных норм

Перейти на страницу
29.07.2024

Судебные приставы приняли решение закрыть цех по разливу воды в Первомайском на месяц в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. Поводом для проверки Роспотребнадзором стало заболевание 31 человека острой кишечной инфекцией и нововирусом, предположительно связанное с потреблением воды, разливаемой на этом предприятии.

Проверка Роспотребнадзора выявила целый ряд проблем на предприятии, включая отсутствие контроля за дезинфекцией, отсутствие документов на воду марки "Olavoda", а также нарушения в области личной гигиены работников и борьбы с вредителями.

В результате проверки вода, разливаемая на этом предприятии, была признана опасной для потребления. Предприятие было опечатано, а его владельцу грозит штраф и административная ответственность в случае невыполнения требований суда.

Напомним, что ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, что служба доставки суши и роллов "Красный дракон" в Екатеринбурге закрыта на месяц из-за нарушений санитарных норм.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"