$
76.09
88.70

Сообщить информацию

Бездомный кот Барся ищет хозяев за 700 тысяч рублей

16.11.2025

ЕКАТЕРИНБУРГ - На Широкой Речке в Екатеринбурге местная жительница пытается пристроить бездомного рыжего кота необычным способом — выставив его на интернет-площадке за 700 000 рублей. Девушка утверждает, что таким образом хочет привлечь внимание к судьбе животного и найти ему ответственных хозяев.

Кот по кличке Барся живет в беседке с середины лета. Местная жительница Ксения подкармливает пушистого, но не может забрать его к себе из-за конфликта со своим домашним питомцем. В объявлении она указала, что кот принадлежит к редкой породе «эльф» — бесшерстные кошки с загнутыми ушами, хотя на фото явно изображен обычный уличный пушистик. "Я указала такую высокую цену, потому что бесплатно никто ничего не ценит", - объяснила девушка. - Дорогих животных покупают, а тот, кому нужен дом, - нет.

По словам Ксении, Барся отличается добрым нравом: он очень ласковый, общительный и любит мурлыкать. Нестандартный подход к пристройству животного уже вызвал активное обсуждение среди горожан.

Этот случай вновь поднимает вопрос о проблеме бездомных животных в городе и необычных способах привлечения внимания к их судьбе. Девушка надеется, что ее метод поможет найти коту любящую семью.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK