Банк оштрафован за чрезмерные звонки по взысканию долгов - Новости Свердловской области — последние события в Екатеринбурге и области

Банк оштрафован за чрезмерные звонки по взысканию долгов

Перейти на страницу
05.05.2025

Жительница Тугулыма обратилась в ГУФССП России по Свердловской области после того, как за восемь дней на её телефон поступило 440 звонков с требованиями погасить задолженность по кредиту. По её словам, банк нарушил закон, превышая допустимое количество звонков, что стало основанием для обращения в контролирующие органы.

Специалисты ГУФССП провели проверку и установили, что сотрудники банка действительно нарушили правила общения с должником, звоня более одного раза в сутки и превышая лимиты на количество звонков в неделю и месяц. В результате банк был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Директору банка было разъяснено, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. В противном случае, за неуплату предусмотрен дополнительный штраф в двукратном размере. Штраф был погашен в полном объеме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"