Антисанитария и нарушения в магазинах "Светофор" Свердловской области - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Антисанитария и нарушения в магазинах "Светофор" Свердловской области

Перейти на страницу
24.02.2025

В Свердловской области Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения в магазинах сети "Светофор". Проверка показала, что из 185 исследованных продуктов 38 оказались некачественными, что связано с несоответствием микробиологических, химических и физических показателей.

В ходе рейда были изъяты 2,4 тонны испорченной продукции, включая молочные изделия, мясо, рыбу, овощи и безалкогольное пиво. Также под санкции попали 3,5 тысячи единиц одежды, обуви, электроники и мебели. Ответственные лица будут привлечены к административной ответственности по семи статьям, включая нарушение санитарно-эпидемиологических норм и продажу товаров без обязательной маркировки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"