$
94.32
100.28

Сообщить информацию

«90-е возвращаются...» Свердловский главк МВД взял на контроль деятельность группировки «четырехсотые»

Фото: МВД
29.03.2023

Сегодня на заседании Заксобрания Свердловской области выступил глава ГУ МВД региона Александр Мешков с отчётом о работе ведомства.

В ходе рассмотрения вопроса деятельности правоохранителей выступил депутат фракции КПРФ Олег Гордеев. Он заявил, что уже 1,5 года в Свердловской области регулярно происходят нападения на активистов и агитаторов КПРФ. По всем фактам написаны заявления в полицию.

В сентябре 2022 года одно из таких нападений закончилось переломом черепа. В СМИ пишут, что этими преступлениями занимается организованная группировка, которая якобы выполняет политический заказ, а также якобы контролирует рынок нестационарной торговли.

 «Они, не скрываясь, ездят на автомобилях с государственными регистрационными знаками «400» и средь бела дня отстаивают свои нелегальные точки стрельбой прямо на улице, что также становится достоянием новостей», - заявил Гордеев.

Мешков, отвечая Гордееву, сообщил, что возьмёт на личный контроль проблему деятельности группировки «четырёхсотые». 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK