$
94.09
100.53

Сообщить информацию

88-летняя екатеринбурженка отдала аферистам 4 млн руб, чтобы "спасти" свои сбережения

13.03.2023

В Екатеринбурге в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестные обманным путём завладели её сбережениями в размере 4 миллионов рублей.

По словам заявительницы, ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником полиции. Он заявил, что у пенсионерки «злоумышленники» пытаются списать денежные средства с её счёта. Псевдополицейский объяснил пенсионерке, что все денежные средства необходимо перевести на «безопасный» счет. Напуганная пенсионерка согласилась и обналичила часть накоплений в сумму 800 тысяч рублей и перевела на указанный мошенниками «безопасный» счет. Затем пожилой женщине позвонил другой человек, который представился сотрудником банка. Он заявил ей, что остальные деньги тоже необходимо перенести на «безопасный» счет. После этого, женщина сняла со счетов все остальные сбережения и через банкоматы, которые ей указал звонивший, несколькими транзакциями перевела на счета мошенников еще порядка 3,2 млн. рублей. 

Заявительница поняла, что её обманули, когда аферисты прекратили выходить на связь.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK