$
94.09
100.53

Сообщить информацию

2,4 млн руб отдала аферистам бабушка, надеясь спасти свои сбережения в Екатеринбурге

20.03.2023

В Екатеринбурге 70-летняя пенсионерка попалась на удочку мошенников, которые похитили у неё более 2,4 миллионов рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонила «сотрудница ЦБ РФ», которая сообщила о несанкционированных попытках злоумышленников оформить на пенсионерку кредит. Мошенница сообщила, что для предотвращения противоправных действий необходимо оформить на себя дублирующий кредит, чтобы внести эти деньги на «безопасный счет». Кроме того, злоумышленница убедила пенсионерку обналичить все свои сбережения и перевести их на тот же «безопасный» счет.

Потерпевшая выполнила все действия - оформила кредит на 200 тысяч рублей и обналичила 2,2 миллиона рублей. Всё это она перевела злоумышленникам.

Полиция возбудила уголовное дело.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK