$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Жители Серова, Сосьвы, Краснотурьинска и Карпинска обратились за помощью к прокурору Свердловской области

31.05.2023

Накануне, 30 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Серовского и Сосьвинского городских округов, городских округов г. Краснотурьинск и Карпинск. Большинство обращений на приеме коснулись непосредственной жизнедеятельности граждан и их социальных прав, таких как жилищные и транспортные.

В Серове прокурор встретился с рядом граждан, которые жаловались на нарушения их прав. Например, местная жительница, относящаяся к категории малоимущих, проживает в непригодном для жилья помещении, но решение о признании дома ветхим и аварийным до сих пор не принято.

В Сосьве произошел пожар, в результате которого был уничтожен объект незавершенного строительства, который один из граждан планировал использовать в качестве жилья.

По результатам рассмотрения жалоб прокуратурой будут приняты все необходимые меры.

В Краснотурьинске граждане больше обращались к вопросам соблюдения законодательства об улично-дорожной сети. Одно из обращений коснулось отсутствия освещения на автобусных остановках в районе М. Лимка, что является серьезной проблемой для местного населения.

Также в Краснотурьинске потупило обращение от местного жителя об аварийном здании детского сада на улице Парковая.

В Карпинске граждане обращались по ряду проблем, связанным с содержанием общего имущества в многоквартирных домах, защитой прав несовершеннолетних и безопасностью дорожного движения. Один из жителей пожаловался на опасное состояние детской площадки в городском парке, а другой на неудовлетворительное состояние маршрутных транспортных средств и дорог.

По всем поступившим на личном приеме жалобам и обращениям прокурором Свердловской области Борисом Крыловым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK