$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Смерть во время прогулки в детском саду: екатеринбургские медики не смогли спасти 3-летнюю девочку

Фото: Фото: pixy.org
31.01.2023

Трёхлетняя воспитанница одного из детских садов Екатеринбурга получила смертельную травму во время прогулки: медики пытались спасти малышку, но девочка скончалась.

Как передают в пресс-службах свердловской прокуратуры и СУ СКР, трагедия произошла в Екатеринбурге, 25 января, в детском саду №180.

«В частности, на территории дошкольного учреждения имеется горка. На горке наверху в месте, откуда дети скатываются вниз, с двух сторон имеются ограждения. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении, пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом)», - говорится в сообщении прокуратуры.

Воспитатели не сразу заметили пропажу, а при общем сборе детей не досчитались малышки, начали поиски. Когда они увидели ребенка, сразу же вызвали «скорую».

«В настоящий момент поступила информация о смерти ребенка», - говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня, 31 января, прокуроры направили следователям в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки.

В то же время в СУ СКР по Свердловской области сообщают о возбуждении уголовного дела по  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK