$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Проректора педуниверситета на юге Урала задержали за получение взяток от студентов

01.02.2023

В Челябинской области задержали заместителя ректора Южно-Уральского педагогического университета Павла Рябчука. Сегодня он просил суд смягчить меру пресечения.

Павел Рябчук был задержан и помещён под домашний арест. Обвиняемый просил смягчить ему меру пресечения, аргументируя тем, что он не будет скрываться и уезжать из страны. При этом он отметил, что его заграничный паспорт заканчивается в мае этого года, но суд отказал ему и продлил арест на два месяца - до 30 марта 2023 года.

Рябчука обвиняют в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) от студентки за организацию написания выпускной квалификационной работы и обеспечение её успешной защиты на положительную оценку. Размер взятки составлял 20 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK