$
94.32
100.28

Сообщить информацию

На юге Урала полуторагодовалый ребёнок случайно проглотил связку ключей

Фото: Фото: shutterstock
01.02.2023

В Челябинске полуторагодовалый ребёнок случайно проглотил целую связку ключей. Врачи смогли его спасти.

Чтобы спасти малыша, врачи провели операцию под общим наркозом по извлечению связки ключей.

Об этом рассказали в пресс-службе местной областной больницы. Заведующая эндоскопическим отделением ЧОДКБ Татьяна Лещева предупредила родителей: если вы увидели, что ребёнок проглотил металлический предмет, то нужно срочно вызывать скорую помощь, так как инородное тело может окислится в желудке. Если же ребёнок проглотил неметаллический предмет, то нужно наблюдать за состоянием ребёнка.

Ранее необъяснимая ситуация произошла в городе Урай в Ханты-Мансийском автономном округе. Трёхлетний ребёнок проглотил стоматологический бор из-за неисправности инструмента. Малыш пришёл на приём к врачу, но вместо безболезненного лечения получил лишь очередную причину бояться стоматологов. На приёме у специалиста сломался инструмент, и металлический наконечник упал на корень языка ребёнка. По инерции, даже не задумываясь о том, что произошло, мальчик проглотил железку. Родители же мальчика отказались от госпитализации и пришли на повторное обследование на следующий день. Рентген показал, что посторонних предметов ни в желудке, ни в кишечнике мальчика нет. Бор вышел естественным путём, не нанеся серьёзного вреда здоровью ребёнка.  

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK