$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Изменения в маткапитале с февраля 2023 года: в Госдуме раскрыли детали изменений

Фото: Фото: seyminfo.ru
01.02.2023

На официальном сайте Государственной Думы РФ опубликовали информацию об изменениях в материнском капитале с сегодняшнего дня, 1 февраля 2023 года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в пресс-службе парламента рассказали, что маткапитал проиндексирован на почти 12% - 11,9%. При рождении первого ребёнка молодая семья получит 586 тысяч 946 рублей, а при рождении второго - 775 тысяч 628 рублей, но с условием, что до его появления права на маткапитал не возникало. В случаях, когда маткапитал был ранее оформлен и у семьи появился второй ребёнок, они получат доплату в размере 188 тысяч 681 рубля.

Анонсированы изменения были ещё в сентябре 2022 года главой Министерства труда и соцполитики РФ Антоном Котяковым. Тогда он заявил, что на выплату маткапитала в РФ запланировано свыше 550 миллиардов рублей.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK