$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Власти Среднего Урала субсидируют лифты, газификацию и создание контейнерных площадок

Фото: Фото: liftspas.ru
01.02.2023

Сегодня, 1 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев постановил выделить 400 миллионов рублей в качестве субсидий ряду муниципалитетов на замену лифтов, газификацию и создание контейнерных площадок, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, указанные средства будут направлены в Асбест, Нижний Тагил, Заречный, Лесной и столицу Урала - Екатеринбург.

«Эти муниципалитеты успешно прошли все этапы отбора заявок на замену лифтов, отработавших назначенный срок службы. Принятие постановления позволит своевременно и эффективно использовать бюджетные средства для создания безопасных и благоприятных условий проживания свердловчан и реализовать задачи национального проекта "Жилье и городская среда"», - рассказал глава Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В текущем году Средний Урал вышел на плановую замену лифтов, которые отработали срок эксплуатации. В текущем году в Екатеринбурге поменяют 199 лифтов, в Нижнем Тагиле - 77, 6 - в Асбесте, 2 - Лесной, 1 - Заречный.

«Также принято постановление о выделении из областного бюджета 352 миллионов рублей на реализацию проектов капитального строительства в области газификации в Нижнесергинском, Красноуфимском и Алапаевском районах. В частности, 146 миллионов рублей будет направлено на начало строительства 12,5 километра межпоселкового газопровода высокого давления село Арамашево - село Деево - село Раскатиха - село Гостьково - поселок Молтаево - поселок Маевка в Алапаевском районе. 64 миллиона рублей - на начало строительства 10 километров сети газоснабжения поселка Михайловский завод Нижнесергинского района. Кроме того, 103 миллиона рублей выделено на завершение строительства газопровода деревня Шарама - село Аракаево - поселок Михайловский завод и межпоселкового газопровода высокого давления Криулино - Сарана и первой очереди газификации поселка Сарана - 38 миллионов рублей», - говорится в сообщении департамента информационной политики Среднего Урала.

На создание и обустройство контейнерных площадок было выделено 20 миллионов рублей. Получат деньги Ивдель, Туринск, Кировград, Новоуральск, Сысерть, Красноуфимск, Нижняя Салда, Карпинск и Белоярский городской округ. Работа ведётся в рамках национального проекта «Экология».

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK