$
93.44
99.58

Сообщить информацию

По материалам Уральской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения более 10 млн руб

27.01.2023

Уральская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации инфраструктурного проекта «железнодорожная магистраль - Северный широтный ход».

В результате проверки выявлено хищение денежных средств ОАО «РЖД» при проектировании реконструкции станций Ягельная и Пангоды в Ямало-Ненецком автономном округе.

Подрядчик предоставил в ОАО «РЖД» отчёт, в котором завышены данные о выполненных работах по бурению скважин не менее чем на 1,1 тысячу погонных метров. В результате ОАО «РЖД» оплатила фактически не выполненные работы на сумму 10,5 миллионов рублей.

Уральская транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK