$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Теперь официально... Куйвашев отменил указ о проведении Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Фото: Фото: regnum.ru
27.01.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 27 января, подписал указ, признающий утратившим силу документ, регламентировавший ранее проведение Универсиады в текущем, 2023 году, в Екатеринбурге, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, документ был опубликован сегодня, в пятницу, на официальном интернет-портале правовой информации Среднего Урала.

«Постановляю признать утратившим силу указ губернатора Свердловской области "О подготовке и проведении XXXII Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге" с изменениями, внесенными (иными) указами губернатора Свердловской области», - говорится в документе, подписанном Куйвашевым.

Напомним, что ранее ВЕДОМОСТИ Урал писали об альтернативе Универсиады: Куйвашев предложил провести Международные летние университетские игры, как ответ на отмену Универсиады со стороны Международной федерации студенческого спорта (FISU).

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK