$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Водителей Среднего Урала предупредили о масштабном снегопаде

Фото: Фото: agenda-u.org
27.01.2023

Управление автодорог Свердловской области обратилось к автомобилистам региона, предупредив их о приближающемся снегопаде: снежная лавина накроет Средний Урал уже сегодня, 27 января, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

По оценкам синоптиков, погода будет «не радужной» - и мокрый, и привычный всем «сухой» снег. Это, в свою очередь, скажется на качестве дорожного покрытия, и образует гололёд. По предварительным данным, высота снежного покрова достигнет 6 сантиметров (!), а наиболее высоким он будет в Шалинском городском округе, Нижних Сергах и Алапаевске.

«В связи с ухудшением погоды подрядным организациям поручено принять исчерпывающие меры по расчистке региональных дорог от снега и организации по ним безопасного и бесперебойного движения. Специалисты управления автодорог лично проконтролируют их работу. Следить за дорожной ситуацией, метеоусловиями и работой подрядных организаций в реальном времени помогают 51 автоматический пост дорожного контроля, оборудованный метеодатчиками и видеокамерами», - говорится в сообщении.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области призвали автолюбителей, пассажиров и пешеходов воздержаться во время снегопада от дальних поездок.

«Если же пришлось отправиться в путь, то соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и стиль вождения, учитывая сложные дорожные условия. А также не создавать помех дорожной технике, которая занимается очисткой дорог и обочин от снега», - говорится в сообщении департамента информационной политики Среднего Урала.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK