$
94.09
100.53

Сообщить информацию

«Легенда уйдёт»: фильмы про Гарри Поттера пропадут в России с 1 февраля

Фото: Фото: kinomania.ru
27.01.2023

Все 8 фильмов по вселенной Гарри Поттера станут недоступны в библиотеках российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля 2023 года.

Как сообщает онлайн-кинотеатра Amediateka, который обладает правами, выданными киностудией Warner Bros., на показ «поттерианы», лицензия подходит к концу уже в следующую среду, 31 января 2023 года.

«Пресс-служба онлайн-кинотеатра Amediateka подтверждает, что срок лицензионных прав на этот конкретный контент - фильмы вселенной Гарри Поттера - заканчивается в плановом порядке 31 января», - говорится в сообщении.

Таким образом, российские онлайн-кинотеатры не смогут транслировать своим пользователям фильмы «про мальчика, который выжил» уже с февраля 2023 года. Разумеется, речь идёт только об официальных площадках, а не о «пиратских» ресурсах, пишут в ТАСС.

Тем не менее, вышедший в 2002 году «Гарри Поттер и философский камень» сразу же завоевал миллионы фанатов по всему миру. В том же году была выпущена вторая часть истории - «Гарри Поттер и тайная комната». История мальчика со шрамом завершилась на двух заключительных фильмах «Дары смерти I» и «Дары смерти II». До сих пор миллионы людей по всему миру пересматривают легендарные киноленты, с нетерпением ожидания продолжения истории про волшебный мир чародеев, скрытый от взора обычных людей.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK