$
94.07
99.93

Сообщить информацию

Свердловский областной суд взыскал в «РЖД» более 220 тыс руб за травму пассажирки

Фото: Фото: cbkg.ru
26.01.2023

В Свердловской области суд взыскал с «Российских железных дорог» компенсацию морального и материального вреда в пользу пассажирки, которая получила травму на перроне.

В декабре 2021 года женщина, выйдя из электрички на станции «Гороблагодатская», поскользнулась и упала перроне. На место прибыли сотрудники скорой помощи, которые госпитализировали женщину. Ей поставили диагноз - перелом бедренной кости со смещением отломков. После 10-дневного стационарного лечения, ей пришлось лечиться и восстанавливаться дома. Она постоянно испытывала сильные физические и моральные страдания из-за своего беспомощного состояния. Кроме того, она не смогла попасть на похороны близкого человека, а также была вынуждена прекратить лечение, связанное с имеющимся у нее хроническим заболеванием.

Установлено, что результатом травмы стала ненадлежащая очистка платформы - она не была посыпала песком.

Женщина обратилась в суд к Управлению Свердловской железной дороги о взыскании материального ущерба - затраты на лечение - 78 462 рубля и компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил иск, взыскав компенсацию материального ущерба в размере 78 497 рублей и 150 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Ответчик подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, но решение осталось почти без изменений: онпостановил взыскать с АО «Российские железные дороги» 77 281 рубль ущерба в пользу истца. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK