$
92.51
98.91

Сообщить информацию

В Тавде компания оштрафована на полмиллиоа рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Фото: Фото: rg.ru
26.01.2023

В Тавде Свердловской области прокуратура проверила ООО «Листопад» на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в марте-апреле прошлого года директор ООО «Листопад», действуя от имени и интересах компании, незаконно передал директору МУП «Тавдинские инженерные системы» 400 тысяч рублей за общее покровительство и возможность заключения госконтрактов с муниципальным предприятием на поставку древесины.

По данному факту в отношении директора МУПа возбуждено уголовное дело за получение взятки, а в отношении директора компании за дачу взятки. Проводится расследование.

В отношении ООО «Листопад» также возбуждено административное дело за незаконное вознаграждение от юридического лица. Суд оштрафовал компанию на 500 тысяч рублей, кроме того наложил арест на банковские счета предприятия. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK