$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Расследование дела об убийстве случайного прохожего на Дорожной улице в Екатеринбурге завершено

Фото: Фото: sverdlovsk.sledcom.ru
26.01.2023

В СУ СКР по Свердловской области сообщили о завершении расследования уголовного дела об убийстве на улице Дорожной в Екатеринбурге в июле прошлого года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Завершилось расследование уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), произошедшем 10 июля 2022 года возле одного из домов по улице Дорожной, Екатеринбург.

В пресс-службе свердловского Следкома сообщают, что пьяный мужчина вступил в конфликт с ранее незнакомым ему 33-летним горожанином. Перепалка привела к желанию первого убить незнакомца: подозреваемый схватился за нож и нанёс один удар потерпевшему в область туловища. Ранение привело к гибели потерпевшего.

«В ходе предварительного следствия в отношении мужчины проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством (невменяемым). Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера», - говорится в сообщении.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK