$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Свердловская киностудия запустила второй ДОК Инкубатор

Фото: Фото: пресс-служба Свердловской киностудии
26.01.2023

Свердловская киностудия объявила о старте второго ДОК Инкубатора: любой желающий может начать обучение и снимать документальное кино абсолютно бесплатно, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, запустится ДОК Инкубатор уже предстоящей весной текущего года. Основная часть мероприятия будет проходить очно в Екатеринбурге на киностудии.

«В ДОК Инкубатор Свердловской киностудии приглашаются драматурги, сценаристы, журналисты, а также люди, которые уже пробуют себя в режиссуре неигрового кино. Заявки принимаются по ссылке до 11 февраля 2023 года. ДОК Инкубатор пройдет в конце февраля - марте», - говорится в сообщении пресс-службы киностудии.

В заявке заинтересованного попросят оставить свои личные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона, адрес, email и прочее. В анкете также присутствуют вопросы по теме кино.

Сообщается, что обучение будет проходить на абсолютно бесплатной основе.

«Цель ДОК Инкубатора - помочь яснее сформулировать замысел, усилить его и правильно подготовить пакет творческих документов. Лучшие проекты будут предложены Свердловской киностудией к поддержке в Министерство культуры РФ», - говорится в сообщении.

Прошлогодние результаты ДОК Инкубатора были довольно продуктивными. Так, было отобрано 20 авторов, 12 проектов отобрали эксперты, в Минкульт РФ поступило 8 заявок, 5 из которых были поддержаны. Итого: 2 дебюта, 3 короткометражных фильма и одна полнометражная лента. Все проекты на стадии производства.

«Наставниками в этом году выступят ведущие документалисты страны. Режиссер, сценарист Владимир Головнев, режиссер проекта "Код города. Екатеринбург" Ксения Охапкина и сам заместитель директора по развитию и креативный продюсер Свердловской киностудии Евгений Григорьев», - говорится в сообщении.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK