$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев закрепил полномочия за новым составом правительства региона

Фото: Фото: konkov.com
26.01.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев закрепил полномочия за новым составом правительства области. Это коснулось всех его заместителей.

Вице-губернатор Олег Чемезов. Сферы ответственности — финансы, бюджетная, налоговая, внутренняя и информационная политика, а также регулирование контрактной системы и тарифов. Курируемые ведомства: минфин, департаменты госзакупок, внутренней политики, информационной политики и РЭК.

Первый замгубернатора Алексей Шмыков. Отвечает за социально-экономическое развитие региона. Курируемые ведомства: минэкономики, минпромышленности, минприроды, министерство АПК, департамент ветеринарии и департамент животного мира.

Замгубернатора – руководитель аппарата Валерий Чайников. Сфера ответственности — правовое и организационное обеспечение деятельности губернатора и правительства. Организует мероприятия главы региона, план работы кабмина, документооборот, а также работу по обращению граждан и реализацию контрольных полномочий губернатора.

Замгубернатора Дмитрий Ионин. Отвечает за информационные технологии, информатизация и связь, государственные инвестиции и туризм. Курируемые ведомства: минцифры, мининвестиций, департамент по развитию туризма.

Заместитель губернатора Василий Козлов. Отвечает за международные и внешнеэкономическими связи региона, а также региональный госжилконтроль (надзора) и региональный строительный надзор, охрана труда и занятость населения. Курируемые ведомства: министерства международных и внешнеэкономических связей, Госжилстройнадзор и департамента труда.

Замгубернатора Павел Креков. Отвечает за социальные направления: здоровье, культуру, образование, молодёжную политику, соцобеспечение, физкультуру и спорт. Курируемые ведомства: минздрав, минкультуры, минобр и молодёжной политики, минсоцполитики, минспорт.

Замгубернатора Сергей Швиндт. Хозяйственная сферы — градостроительная деятельность, дорожное хозяйство и энергетика, ЖКХ. Курируемые ведомства: минстрой, минтранс, МинЖКХ.

Замгубернатора Азат Салихов. Отвечает за безопасность и гражданскую оборону. Курируемые ведомства: министерство общественной безопасности,  департамент по обеспечению деятельности мировых судей, управление архивами, управление делами губернатора и правительства, управление ЗАГС Свердловской области.

Замгубернатора Алексей Кузнецов. Отвечает за сферу управления государственным имуществом. Возглавляемое ведомство: МУГИСО.

«Иные члены правительства Свердловской области возглавляют соответствующие областные органы государственной власти. Это министры и директора департаментов», - сообщили в департаменте информполитики Свердловской области

.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK