$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Свердловчанин, насмерть сбивший 8-летнего мальчика, отправился в колонию

Фото: Фото: Telegram-канал «Лампа»
26.01.2023

Сегодня, 26 января, Свердловский областной суд изменил приговор Александру Н., который осенью 2021 года сбил двух малолетних мальчиков. Один ребёнок погиб. Вместо условного срока преступник получил реальное лишение свободы.

Как пишут в Telegram-канале «Лампа», речь идёт о трагедии, имевшей место в октябре 2012 года: осужденный на огромной скорости на своём Peugeot сбил питбайк с двумя несовершеннолетними детьми.

Как итог, один из мальчиков, 8-летний Григорий Б. скончался на месте, а его родной старший брат Роман. Б. был госпитализирован в больницу в состоянии комы. Единственная позитивная деталь - второго мальчика врачам всё же удалось спасти.

После этого началось расследование, по итогам которого обвинительное заключение передали в суд. Подсудимого признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к 1 году условно (!), лишив права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Общественность и местные жители буквально впали в состояние шока, заявляя о несправедливости и излишней мягкости судебного вердикта.

Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, изменил приговор Александру Н., отправив его отбывать наказание в колонию-поселение, но ненадолго - всего на пару лет. В ходе судебного заседания обвиняемый вновь извинился перед родителями погибшего мальчика, заявив, что решение суда первой инстанции всё же было справедливым: иными словами, он выразил мнение, что должен был остаться на свободе.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK