$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Российских предпринимателей будут уведомлять о проверках через Госуслуги

Фото: Фото: dailymoscow.ru
26.01.2023

Владельцы российских предприятий малого и среднего бизнеса будут заранее получать уведомления о предстоящей проверке (всех уровней  и типов) посредством направления в личный кабинет на Госуслугах, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, речь ведётся о следующих видах проверок: внеплановых, федеральных, региональных, санитарных, противопожарных и инспекций, касательно трудового законодательства.

Также предпринимателей предупредят о любых изменениях, например о переносе сроков проверки, её отмене или завершении.

Уведомления будут направляться в личные кабинеты предпринимателей на платформах Госуслуги и МСП.РФ. Направляться они будут не позднее 5 рабочих дней - плановая проверка, 24 часов - внеплановая инспекция.

«С помощью сервиса предприниматели получили уже более 800 тыс. уведомлений», - говорится в сообщении.

Подключить услугу можно буквально в «два клика». Так, необходимо перейти в личный кабинет и найти раздел «Контроль и надзор», который доступен для юридических лиц и ИП автоматически.

После получения уведомления можно перейти в карточку проверки и отменить проверку. Работает это только с профилактическим визитом.

Кроме того, можно узнать результаты проверки и воспользоваться сервисами досудебного обжалования.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK