$
93.44
99.58

Сообщить информацию

«Возвращение блудных сыновей»: Xiaomi и Honor постепенно возвращаются в Россию

Фото: Фото: itcrumbs.ru
26.01.2023

Производители смартфонов Xiaomi и Honor, Китай, постепенно возвращаются на рынок Российской Федерации: появляются вакансии о поиске работников.

Так, китайские производители телефонов Xiaomi и Honor (последняя де-факто является «дочкой» ещё одного китайского лидера по продаже телефонной техники - Huawei) начали публиковать вакансии о поиске новых сотрудников в офисы, находящиеся в России, пишут в издании «Известия».

Согласно данным российского оператора связи МТС, в прошлом, 2022 году, каждый третий проданный смартфон в РФ - продукт Xiaomi. С февраля-марта 2022 года поставки прекратились по понятным причинам, однако речь идёт только об официальных логистических цепочках: продукты экспортировались в нашу страну, но только силами партнёров компании.

Прошедшим летом Honor рассматривал вопрос поставок своей продукции при помощи параллельного импорта, используя своих партнёров, расположенных в странах СНГ.

Однако уже сейчас компании начали активную кадровую кампанию, приглашая на работу в свои российские офисы. Так, в московский офис Honor сейчас «разыскивают» 9 человек, включая и высокие должности - менеджера по работе с партнёрами. Последняя вакансия предполагает прямое взаимодействие лица с российскими дистрибьюторами по запуску новых продуктов.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK