$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Долой пропаганду: свердловская транспортная прокуратура продолжает бороться с «зацепингом»

Фото: Фото: mo-lomonosov.ru
26.01.2023

По инициативе свердловской транспортной прокуратуры в сети Интернет были заблокированы ресурсы, пропагандирующие «зацепинг». На сайтах размещались инструкции и видеоролики об опасном виде передвижения.

Зацепинг - это способ передвижения, заключающийся в проезде на поездах и иных рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. Включает в себя проезд на крышах, переходных площадках, в открытых кузовах либо с боковых или торцевых сторон вагонов или в подвагонном пространстве на элементах наружной арматуры подвижного состава.

Ресурсы были выявлены свердловской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет. На сайтах в свободном доступе были размещены видеоролики о запрещенных способах проезда на подвижном составе в непредназначенных для этого местах. Опасное передвижение может причинить вред жизни и здоровью граждан.

В целях исключения доступа граждан к ресурсу прокурором в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга направлено 5 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд заявленные требования удовлетворил. Доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

Напомним, что практика опасного вида передвижения также влечёт административную ответственность по ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте).


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK