$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Большинство россиян поддержало идею о запрете электронных сигарет

Фото: Госдума РФ
26.01.2023

Электронные сигареты и вейпы быстро распространились в обществе, особенно среди молодёжи. Совсем юные граждане уверены, что такой способ курения безопаснее обычных сигарет, что совершенно не так. Оказалось, что 2 из 3 россиян поддерживают идею о запрете электронных испарителей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложение о полном запрете вейпов в стране. Инициативу поддерживает большинство некурящих и курящих обычные сигареты, а пользователи вейпов - против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны.

Благодаря исследованию удалось выяснить, что запрет электронных сигарет в России поддерживают 68% россиян, и лишь 14% выступают против. В первую очередь проект направлен на защиту молодого населения, но как раз молодёжь (до 34 лет) инициативу поддерживает слабо, хоть 52% и выступили в поддержку. Среди поколения постарше противников испарителей с вкусным дымом больше - за запрет проголосовали 74% граждан в возрасте от 35 до 44 лет.

Стоит отметить, что пользователей вейпов среди никотинозависимых за 4 года выросла почти в 2 раза: в 2019 году 8% курили только вейпы, 12% - и электронные, и обычные сигареты, сейчас таковых 23 и 13% соответственно.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK