$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Министр агропромышленного комплекса Среднего Урала Бахтерев покинул пост — СМИ

Фото: Фото: realtagil.ru
24.01.2023

В свердловских СМИ утверждают, что исполняющий обязанности председателя свердловского Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Артем Бахтерев подал в отставку.

Как сообщают в издании «КоммерсантЪ-Урал», сегодня, 24 января, и.о главы МинАПК региона Бахтерев подал в отставку, так и не избавившись от префикса «и.о» после сентябрьских выборов губернатора, когда весь кабмин Среднего Урала был распущен.

Тогда же большинство уже экс-министров получили обратно свои кресла в профильных ведомствах, но уже с приставкой «исполняющий обязанности».

Исключением не стал и Бахтерев, который руководил министерством с октября 2020 года, получив повышение с поста заместителя министра АПК Свердловской области: после перевыборов губернатора Бахтерева назначили вновь руководителем МинАПК, однако в должности и.о.

Ранее, в сентябре 2022 года, в СМИ публиковалмст прогнозы о том, что Бахтерев лишится своего портфеля главы министерства, однако сам, действующий на тот момент глава ведомства отказывался от комментариев по этому вопросу.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK