$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области спасли водителя, которому стало плохо в дороге

Фото: фото: УГИБДД по Свердловской области
24.01.2023

Бдительность и внимательность сотрудников свердловской ГИБДД вновь спасла жизнь водителю. Мужчине стало плохо на дороге, но его удалось спасти благодаря своевременной помощи правоохранителей.

В вечернее время наряд ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» в составе инспекторов дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Ивана Фролова и сержанта полиции Дмитрия Якимова патрулировал федеральную автодорогу «Пермь - Екатеринбург». Двигаясь в районе 182 км, полицейские заметили автомобиль «Лада-Веста», стоявший на обочине с включенными фарами и двигателем.

Экипаж не смог проехать мимо и остановился, чтобы узнать, не требуется ли помощь. Через стекло автомобиля было отчётливо видно водителя, который сидел с запрокинутой головой, не подавая признаков жизни, изо рта мужчины текла пена. Сотрудники службы сработали молниеносно. Сразу же была вызвана бригада пункта медицины катастроф. После тщетных попыток открыть дверь полицейские выбили стекло и вынули мужчину средних лет из машины.

Бригадой скорой медицинской помощи мужчину для оказания медицинской помощи в бессознательном состоянии доставили в Красноуфимскую РБ. С помощью прибывшего автоэвакуатора, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Позже инспекторы навестили в больнице мужчину, которому оказали помощь. Он рассказал о том, что в тот день ехал из Екатеринбурга домой в Кировскую область. В дороге остановился отдохнуть и отравился выхлопными газами. Это произошло из-за неисправности автомобиля.

Только благодаря вовремя прибывшим полицейским, их оперативным действиям и своевременно оказанной медицинской помощи, в настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK