$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Ирбитского стрелка-убийцу ищет свердловская полиция: в момент совершения преступления он мог быть пьян

Фото: Фото: sverdlovsk.sledcom.ru
24.01.2023

В ночь на 21 января 2023 года мужчина в Ирбите, Свердловская область, совершил выстрел из огнестрельного оружия в 27-летнего мужчину: сейчас правоохранители проводят комплекс розыскных мер обвиняемого, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, после выстрела в 27-летнего уральца, обвиняемый скрылся. По неподтвержденным данным, в момент убийства он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

«Преступлению предшествовал конфликт, который возник между потерпевшим и обвиняемым. Ссора началась на улице, после чего обвиняемый пошёл к себе домой, где вооружился огнестрельным оружием на тот случай, если его оппонент решит продолжить конфликт. Когда потерпевший вошёл во двор к обвиняемому и стал к нему приближаться, тот, не целясь, навскидку, произвёл роковой выстрел. С полученным ранением в живот пострадавший был госпитализирован в местную больницу, однако спасти его жизнь не удалось», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Свердловской области.

На данный момент следователи работают по этому делу, применяя целый ряд инструментов в рамках следственного процесса, включая сбор и закрепление доказательной базы.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK