$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Поддержка коллег спасла водителя скорой помощи от смерти

Фото: Фото: Минздрав Свердловской области
24.01.2023

Медики из Каменска-Уральского на вызове сумели спасти своего коллегу. Мужчина впал в клиническую сметь, но благодаря быстрой реакции специалистов выжил.

Всё случилось на одном из вызовов. В новогоднюю ночь бригада направлялась к пожилому мужчине, который жаловался на боль в груди. Пациента решили госпитализировать. В это время водитель продолжал активно помогать фельдшерам с носилками, но на втором этаже мужчина вдруг остановился. Он пожаловался коллегам на головокружение и резко потерял сознание.

Медики рассказали, что у водителя остановилось дыхание, но они не растерялись и быстро приступили к реанимации.  

«Я делал непрямой массаж сердца, Марина готовила катетер и дефибриллятор. Мы с ней даже не разговаривали между собой - каждый знал, что нужно делать. Не было никакой растерянности, осознание пришло гораздо позже», - рассказал фельдшер Руслан.

Через две минуты появился пульс. Подъехала вторая бригада. Пациентов увезли. Известно, что по иронии судьбы мужчины даже оказались в одной палате. И сейчас их уже выписали.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK