$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Восемь свердловчан предстанут перед судом за кражу техники из магазинов на сумму более 5,5 млн руб

Фото: Фото: jurist03.ru
23.01.2023

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 8 местных жителей, обвиняемых в краже с незаконным проникновением, в крупном и особо крупном размерах, организованной группой (ч. 3, 4 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что один из обвиняемых 2000 г.р. создал и возглавил ОПГ для совершения краж из магазинов бытовой техники и электроники.

Устойчивость созданной организованной группы была обусловлена стабильностью состава, высокой технической оснащённостью группы, её мобильностью, качеством подготовки к совершению преступлений, высокой слаженностью и согласованностью действий всех участников.

С сентября 2021 по апрель 2022 года участники ОПГ совершили 8 хищений из различных магазинов техники в Екатеринбурге и других городах области.  В основном, злоумышленники похищали планшеты, телефоны, ноутбуки. Они причинили материальный ущерб свыше 5,5 миллионов рублей.

Уголовное дело передали в суд. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK