$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Березовском прокуратура через суд обязала мэрию отлавливать бездомных животных

Фото: Фото: riakchr.ru
23.01.2023

В Березовском Свердловской области прокуратура провела проверку исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными. 

Установлено, что ранее заключённый договор между МКУ «Благоустройство и ЖКХ» и ООО «Арсенал» на оказание услуг по отлову бездомных животных был расторгнут из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. На момент проверки нового соответствующего контракта не было, поэтому прокуратура внесла представление главе Березовского ГО с требованием устранить нарушения.

В период с июля по октябрь 2022 года МКУ «Благоустройство и ЖКХ» проведено 6 аукционов с целью определения подрядчика, все они признаны несостоявшимися ввиду отсутствия поданных заявок.

Поскольку реализация мероприятий по обращению с животными без владельца администрацией Березовского городского округа осуществляется ненадлежащим образом прокуратура в Березовский городской суд направила исковое заявление о возложении обязанности реализовать указанные полномочия на территории Березовского городского округа. Суд удовлетворил требования в полном объёме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK