$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Бастрыкин потребовал доложить о ситуации с расселением жителей Таватуя

Фото: Фото: sledcom.ru
23.01.2023

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своему коллеге из свердловского гарнизона ведомства подготовить и предоставить ему доклад о нарушении жилищных прав жителей поселка Таватуй, Свердловская область, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

История началась с публикации местных СМИ, в которых заявлялось, что жителей одного из аварийных домов посёлка «расселяют» уже на протяжении 7 лет - с 2016 года.

«Сообщается, что в доме оседают потолки и стены, а водопровод отсутствует на протяжении долгого времени», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Среднему Уралу.

Уточняется, что следователи свердловского Следкома начали проверку по статье 293 УК РФ.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Свердловской области М.В. Богинскому представить доклад по озвученным обстоятельствам. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК», - говорится в сообщении пресс-службы ЦА СК РФ.

Эфир под названием «Дом призрак» с реалиями жителей дома на улице Вокзальной в Таватуе был выпущен свердловским телеканалом ОТВ ещё в прошлый вторник, 17 января.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK