$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Екатеринбургские риэлторы в Эмиратах: АН из Екатеринбурга открыло офис в Дубае

Фото: Фото: traveltimes.ru
23.01.2023

Агентство недвижимости «Бюро недвижимости Зыряновой» масштабировало своё присутствие до Объединенных Арабских Эмиратов, открыв там свой офис.

Новый офис «Бюро недвижимости Зыряновой» открылся в Дубае, получив местную лицензию на работу в декабре 2022 года, уточнил глава по развитию компании Алексей Шаклеин.

По его словам, бюро приняло решение открыть свою точку в ОАЭ по причине роста и высокого спроса, в целом, на приобретение жилья в Дубае среди жителей уральских регионов.

«Мы в Дубае работаем с 2013 года, но ездили в частном порядке со своими клиентами. Сейчас запросов на покупку жилья здесь больше, чем на покупку-продажу в Екатеринбурге. Когда объявили о мобилизации я был как раз в ОАЭ и только за один день семь человек написали мне в поисках жилья в Дубае. Поэтому мы решили открывать офис там», - пояснил Шаклеин.

Он отмечает, что сейчас бюро на стадии оформления всей необходимой для запуска офиса в Дубае документации. Помимо этого, существенную нагрузку на ресурсы компании оказывает и наплыв граждан РФ в ОАЭ: ранее какая-либо процедура занимала от 1 до 2 дней, сейчас же - от 7 до 14 дней (!).

Шаклеин рассказал о ценовой политике. Так, как он утверждает, цена на квартиру в хорошем районе с инфраструктурой стартует от 10-12 миллионов рублей, передает «КоммерсантЪ-Урал».

«Если ты проводишь сделку в России в бюджете от 30 млн и выше и, если уместно спрашиваешь, куда дальше пойдут эти деньги, то практически каждый второй перекладывает деньги в Дубай», - резюмировал он.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK