$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Любимая часть отельного отдыха - all inclusive: российские отели смогут порадовать граждан форматом «всё включено»

Фото: Фото: ptoday.ru
23.01.2023

Российские отели высоких классовых уровней вскоре смогут предложить своим постояльцам любимый жителями нашей страны формат «Всё включено» (All Inclusive).

Как пишут в «Парламентской газете», для этого нововведения Росстандарт разработал специальный ГОСТ - «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения "все включено" и"«ультра все включено"». 

Так, в рамках ГОСТа «пятизвёздочные» отели будут обязаны на бесплатной основе передавать постояльцам полотенца и шезлонги, развлекать гостей каждый день. Немаловажным пунктом является кухня: кормить «пятизвёздочники» отныне обязаны своих клиентов с утра и до позднего вечера. Что касательно алкоголя, то ГОСТ предусматривает эту возможность, но только после завтрака.

Помимо «пятёрок», «четвёрки» также будут кормить людей с 06:00 до 23:00. В отелях с тремя звёздами завтрак можно будет начинать с 7:30, время завершения вечернего обслуживания почти идентично и сдвигается на два часа - 21:00. Длительность подачи каждого рациона - не менее двух часов, при этом цикличность - не менее семи дней. 

Интересно, что в ГОСТе Росстандарта указано даже и количество блюд, которое должно присутствовать на столах. Таким образом, на столах в отелях будут представлены: холодных закусок - 8-10 видов; супов - от 1 до 3; горячих блюд - до 6 видов. Помимо этого учли и соусы, десерты, фрукты и выпечку - всё это должно в обязательном порядке присутствовать на столе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK