$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Минфин выступает за введение уголовной ответственности за торговлю контрафактными сигаретами

Фото: Фото: interfax-russia.ru
23.01.2023

Министерство финансов Российской Федерации выступило с предложением ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет без соответствующей лицензии.

Так, как сообщает «РБК», Минфин уже провёл беседы с заинтересованными ведомствами - Министерствами внутренних дел, экономического развития и сельского хозяйства. Также были проведены переговоры с представителями Росалкогольрегулирования и Министерством промышленности торговли. Велись беседы касательно поправок в УК и КоАП. Итог - стороны пришли к «общему знаменателю» по части согласования законодательных поправок.

Уточняется, что максимально возможным наказанием за закупку, хранение, производство и поставку табачных изделий без лицензии (контрафакт) может составить три года за решёткой. Административные нарушения оборота контрафактных сигарет будут повторять систему штрафов, что сейчас предусмотрена для производителей контрафактного алкоголя.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK