$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Уральские таможенники задержали 250 тысяч табачных стиков

Фото: Фото: Уральское таможенное управление
23.01.2023

Сотрудники Челябинской таможни задержали две фуры, которые следовали в Екатеринбург. Грузовики везли около 2 тонн запрещённого товара, а именно немаркированных сигарет.

В ходе проведения досмотра установлено, что на 502 коробках табачных стиков производства «Heets», «Fiit» и «Kent» отсутствует обязательная маркировка средств идентификации.

Напомним, что требование о нанесении маркировки Data Matrix на табачную продукцию в России стало обязательным с 1 июля 2020 года. За её отсутствие или подделку предусмотрена и административная и уголовная ответственность.

На сегодняшний день товар задержан. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK