$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Трое жителей Верхней Салды предстали перед судом за мошенничество с недвижимостью на 4,9 млн руб

Фото: Фото: myhouse777.ru
19.01.2023

В Верхней Салде Свердловской области суд вынес приговор в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью и незаконных сделках с ним, а также в принуждении к сделке под угрозой насилия (ч. 4 ст. 159, п. «а» ч. 3 ст. 174.1, ч.1 ст. 179 УК РФ).

Установлено, что в период с 2010 по 2020 годы на территории Верхней и Нижней Салды обвиняемые завладели чужой недвижимостью и причинили ущерб 18 потерпевшим в общем размере свыше 4,9 миллионов рублей.

Злоумышленники выбирали граждан, которые имели долги за коммунальные услуги, вели асоциальный образ жизни, путем обмана переоформляли их жилье на подставных лиц и в последующем распоряжались недвижимостью по своему усмотрению.

Первому подсудимому суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в размере 1,2 миллиона рублей и ограничением свободы на 1 год. Второй подсудимый получил 13 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 1,5 миллионов рублей. Женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 250 тысяч рублей. Также осуждённые должны возместить потерпевшим ущерб в размере 4,9 миллионов рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK