$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В аэропорту Кольцово таможенники изъяли у авиапассажира позолоченный автомат Калашникова

19.01.2023

В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово таможенники задержали пассажира, который хотел улететь в Ташкент с позолоченным автоматом Калашникова.

Задержанный хотел пронести подарочный кейс с позолоченным автоматом через «зелёный» коридор.

Установлено, что автомат Калашникова АК-74М калибра 7,62 мм был изготовлен в 1974 году. Ствол со ствольной коробкой, прицельное приспособление и магазин покрыты позолотой с узором, а приклад и цевье изготовлены из ценных пород дерева. По нижней части ствола имеются несколько просверлённых отверстий. Рыночная стоимость такого изделия составляет около 500 тысяч рублей.

Мужчина, перевозивший этот автомат, пояснил, что оружие списано и было декорировано мастерами из Златоуста, он его вёз в подарок давнему другу.

Изделие передано экспертам для установления возможности его трансформации в боевое состояние, рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK