$
93.44
99.58

Сообщить информацию

«Вероятность фактически нулевая»... Картаполов - о весенней призывной кампании и 21-летних россиянах

Фото: Фото: infosmi.net
19.01.2023

Глава комитета Государственной Думы России по обороне Андрей Картаполов заявил, что вероятность начала призыва 21-летних россиян в ходе весенней призывной кампании равна нулю.

По его словам, для того, чтобы реализовывать эту задумку, необходимо сперва всё законодательно реализовать и оформить, дабы процесс проходил в чётком соответствии с законом.

«На мой взгляд, вероятность крайне низкая, вероятность, по сути, нулевая. Дело в том, что прежде чем кого-то призывать, надо это все законодательно оформить», - заявил он.

Напомним, что речь идёт о заявлении главы Министерства обороны России Сергея Шойгу, который анонсирвал поэтапное повышение призывного возраста с 18 до 21 года, а также предельного призывного возраста с 27 до 30 лет, пишут «РИА Новости».

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK