$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Анимационная студия «Мельница» подала иски к уральским предпринимателям

Фото: Фото: russian.cgtn.com
19.01.2023

Студия анимационного кино «Мельница» судится с предпринимателями из Свердловской области из-за нарушений исключительных прав на товарные знаки и произведения (персонажи мультфильмов). За начавшийся 2023 год студия успела подать три иска.

По информации «Коммерсанта», сумма исковых требований по каждому делу составляет 50 тыс. рублей. В конце прошлого года «Мельница» выиграла суд у свердловского предпринимателя за использование изображения героев из мультфильма «Барбоскины». Всего за 2022 год было подано порядка 200 исковых заявлений.

На этот раз иски были поданы к Хаялу Алиеву, Маъруфжону Газиеву и Петру Зайкину, занимающимся товарной деятельностью. По словам юристов, в таких делах суд, как правило, на стороне правообладателя.

Кроме того, издание отметило, что киностудия лишь недавно серьёзно взялась за охрану собственных прав. От иных мультипликационных компаний, подаривших нам, например, «Машу и медведя» «Смешариков» и «Свинку Пэппу», подобные иски к розничным продавцам одежды и игрушек поступают постоянно.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK