$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Житель Екатеринбурга предстал перед судом за кражу брендовых вещей из магазина

Фото: Фото: krasnodar-news.ru
19.01.2023

В Екатеринбурге суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя, признав его виновным в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в мае прошлого года трое злоумышленников, в том числе осуждённый, решили ограбить ночью магазин на ул. Белинского в Екатеринбурге. Преступники надели балаклавы, разбили окно магазина и проникли во внутрь помещения. Там они похитили вещи брендовых марок и сумки в количестве 42 единиц, общей стоимостью свыше 369 тысяч рублей. Затем скрылись.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также взыскал с него 369 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба. В отношении остальных участников преступления уголовные дела возбуждены, выделены в отдельное производство и расследуются. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK