$
92.51
98.91

Сообщить информацию

В Екатеринбургском зоопарке появилась молодая пара экзотических птиц

Фото: Фото: Екатеринбургский зоопарк группа ВКонтакте
19.01.2023

Птичья семья приехала в Екатеринбург из Подмосковья. Калао уже начали осваиваться в новом месте обитания и встречать гостей своим неповторимым щебетанием.

Серощёкие калао являются крупными птицами, их размер может достигать 70 сантиметров. Из-за массивного, крепкого клюва птиц сравнивают с носорогами. Серощёкие калао распространены в вечнозелёных лесах и саваннах экваториальной Африки, также в центральной и западной её части. Моногамный вид, гнездо строит в дуплах деревьев.

В Екатеринбургском зоопарке птицам пришлось разделить вольер с петухом породы Сибирская мохноножка. По словам работников зоопарка, соседи вполне ладят, поддерживая нейтралитет.

«Калао занимают верхний ярус вольера, а петух - нижний. Если мимо проходят сотрудники, то петух сразу же даёт знать об этом соседям и всем вокруг, а потом уже к птичьему гомону присоединяется тропическая парочка", - рассказывают в зоопарке.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK