$
92.51
98.91

Сообщить информацию

«Ласточка» регулярно начнёт ходить из Екатеринбурга в Североуральск

Фото: Фото: foto-ram.ru
19.01.2023

Уже завтра жители Свердловской области смогут с комфортом добраться до северных городов региона. С 20 января электропоезда «Ласточка» выйдут на регулярные маршруты.

Так, регулярное сообщение электропоездов будет запущено по маршруту Екатеринбург - Серов - Бокситы (город Североуральск). «Ласточка» будет останавливаться на станциях «Лесная Волчанка», «Краснотурьинская», «Серов», «Лобва», «Ляля», «Верхотурье», «Выя», «Верхняя», «Кушва», «Гороблагодатская», «Баранчинская», «Смычка», «Нижний Тагил», «остановочный пункт ВИЗ», написал Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Напомним, что с инициативой запустить электрички в северные города выступил губернатор Евгений Куйвашев. Его поддержал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников. Ранее добраться из Екатеринбурга до станции «Бокситы» можно было только с пересадкой в Серове с поезда на междугородний автобус. Теперь временные затраты сократятся на 2 часа, а поездка станет более комфортабельной.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK