$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В новую «Ладу Ниву Спорт» интегрируют 16-клапанник на 1,6 литра

Фото: Фото: mag.auto.ru
17.01.2023

В сети появились первые фото новой «Лада Нива Спорт»: автомобиль оснастят 16-клапанной версией тольяттинского мотора объёмом 1,6 литра, а по некоторым данным, модель усилят модернизированной подвеской и трансмиссией.

Как пишут в издании Avtograd News, на фотографии изображены Lada Niva Legend с надписью Lada Sport на лобовом стекле. Опытные автомобилисты полагают, что это ничто иное, как прототип гражданской версии «заряженной» Lada Niva Sport, поскольку внедорожник запечатлён рядом с ралли-версией «Нивы».

Известно, что под капотом у «заряженной» версии будет 1,6-литровый 16-клапанный двигатель. Сообщается, что усиленная подвеска с трансмиссией - также могут стать «визитными карточками» новой «Нивы».

На фотографиях отчётливо видны измененные, «раздутые» колёсные арки, а также новые литые диски. Помимо этого, видна и защитная пластина под передним бампером и дорожный просвет внедорожника, который явно отличается от стандартного.

Специалисты отмечают, что на снимках присутствуют Jeep Wrangler и квадроцикл, что может говорить об испытаниях «Нивы» «прямо в поле».

Согласно предварительным данным от «АвтоВАЗа», массовое производство такой версии внедорожника может запуститься уже в нынешнем, 2023 году.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK